Онлайн оплата через интернет

Обсуждение услуг предоставляемых Электрон-Телеком
hidden
LvL: 4

Онлайн оплата через интернет

Сообщение hidden »

Планируется ли внедрение оплаты онлайн через Интернет? Все больше провайдеров внедряют такой сервис, а наш любимый Электрон почему то отстает. Могу подсказать, через кого можно организовать такой сервис. У себя мы его недавно внедрили :)
http://uniteller.ru/

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Re: Онлайн оплата через интернет

Сообщение wkgf »

Чем яндекс деньги не устраивают? оплата через интернет, можно карту привязать, всё без комиссий.

Ninek
LvL: 2

Сообщение Ninek »

А не устраивает тем, что я не могу оплатить интернет тогда, когда у меня его нет! А вот у других провайдеров, которые ввели он-лайн оплаты, это получается очень удобно. Забыл-не забыл, но всегда есть возможность зайти на сайт провайдера (при отключенном доступе к остальным ресурсам) и мгновенно оплатить счет.
Вот это я понимаю - сервис! А то банковские платежи до 4-5 суток обрабатывают. Где это видано!

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

Ninek писал(а):А не устраивает тем, что я не могу оплатить интернет тогда, когда у меня его нет! А вот у других провайдеров, которые ввели он-лайн оплаты, это получается очень удобно. Забыл-не забыл, но всегда есть возможность зайти на сайт провайдера (при отключенном доступе к остальным ресурсам) и мгновенно оплатить счет.
Вот это я понимаю - сервис! А то банковские платежи до 4-5 суток обрабатывают. Где это видано!
яндекс деньги доступны без интернета.

hidden

Сообщение hidden »

только для того, что бы пополнить кошелек на 600 рублей, нужно заплатить с карты 649 р. Соотвественно оплата далеко не беспроцентная.

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

hidden писал(а):только для того, что бы пополнить кошелек на 600 рублей, нужно заплатить с карты 649 р. Соотвественно оплата далеко не беспроцентная.
Это если пополнять с карты, а если привязать карту к счету яндекс денег, то комиссии нет.
https://money.yandex.ru/card/card-payme ... ?from=itun

После привязки пополнять сам счет ЯД не нужно. Просто оплачиваете интернет с нашего сайта и при совершении платежа будет выбор с карты или со счета ЯД, выбираете с карты и оплачиваете без комиссий.

Единственная "комиссия" при самой привязке снимут какую-то сумму(не большую, единоразово) чтобы подтвердить что это точно ваша карта, но эту сумму потом вернут в полном объеме.

Лучше доверить данные своей карты яндексу, чем каким-то малоизвестным сайтам, и тем более провайдеру, поймите что вам же это безопаснее.

hidden

Сообщение hidden »

Ну провайдер то никакого отношения к данным карты не имеет. При оплате через интернет с помощью платежных систем типа Uniteller и ему подобных данные карты вводятся на сайте платежной системы и платеж проверяется 3D Secure. Провайдер видит только код транзакции, который генерируется случайным образом, для идентификации платежа. А вот случаев утечки данных карт от разного рода *money* не мало. Не ленитесь, там не так и много работы при внедрении :)

hidden

Сообщение hidden »

Тем более не удобно, когда у меня штук 6 карт и плачу я зачастую с разных.

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

hidden писал(а):Ну провайдер то никакого отношения к данным карты не имеет. При оплате через интернет с помощью платежных систем типа Uniteller и ему подобных данные карты вводятся на сайте платежной системы и платеж проверяется 3D Secure. Провайдер видит только код транзакции, который генерируется случайным образом, для идентификации платежа. А вот случаев утечки данных карт от разного рода *money* не мало. Не ленитесь, там не так и много работы при внедрении :)
яндекс знают все, Uniteller услышал тут впервые, поэтому я бы не стал доверять. 3D Secure проверка только при конкретном платеже, имея данные карты никакое 3D Secure не спасет, visa/mastercard дает пройти платежу и без него.
Тем более не удобно, когда у меня штук 6 карт и плачу я зачастую с разных.
к яндексу привязать можно несколько карт.

sahil

Сообщение sahil »

Добрый день.
Я правильно понимаю, что возможность оплаты Яндекс.Деньгами существует только для интернета? То есть оплатить телевидение таким способом нельзя?

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

sahil писал(а):Добрый день.
Я правильно понимаю, что возможность оплаты Яндекс.Деньгами существует только для интернета? То есть оплатить телевидение таким способом нельзя?
да, правильно, только интернет.

serge
LvL: 3

Сообщение serge »

Уже не 90-е, помимо Я.Денег все уже научились платить напрямую банковской картой. И да, расскажите, как мне пополнить Я.Кошелёк не выходя из дома без комиссии? Привязка своей карты к сервису с непрозрачными механизмами обеспечения безопасности не вариант.

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

Вот именно что 21й век. Напрямую данные вводились в 20м и было куча утечек данных. Во всем мире давно считается не безопасным вводить данные карты на сайте напрямую, и поэтому существует paypal. Яндекс в данный момент хорошая альтернатива paypal. Я устал уже повторять что как раз безопаснее яндекс или paypal чем вводить данные напрямую.

И да, если карта сбера, то со сбер.онлайн яд пополняется без комиссии и это безопаснее всего. Возможно подобное есть и в других банках.

serge

Сообщение serge »

Слово "напрямую" было употреблено в смысле "без посредников". Впадать из крайности в крайность (с paypal) ни к чему. Заключить договор с вменяемым банком и адресовать желающих заплатить на их страничку авторизации платежа довольно просто. Вопрос желания.

В моих банках такого, увы, нет.

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

Яндекс деньги почти полностью принадлежит сберу и в чем тогда разница? И я уверен что в яндексе с безопастностью намного лучше чем у большинства банков.

Насчет желания - я тут пишу лично свое мнение, а так в электроне на сколько я знаю есть подобные планы.

serge

Сообщение serge »

Уходим в философию :)
Разница в том, что я не создаю Я.Кошелёк, не кидаю туда деньги со своей карты и не произвожу оплату с него, а захожу на сайт itce, нажимаю кнопку "Оплатить", попадаю на платёжный шлюз приличного банка (как правило, ВТБ или Альфа) и спокойно ввожу данные своей карты. В итоге я не делаю лишних шагов и не связываюсь с посредниками - только мой банк и банк провайдера.

С технической безопасностью у Яндекс всё в порядке. А вот организационная отстаёт. Скажем так, не на пустом месте Qiwi в своё время прекратили сотрудничество с Яндекс по выводу денег в Я.Кошелёк.

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

serge писал(а):Скажем так, не на пустом месте Qiwi в своё время прекратили сотрудничество с Яндекс по выводу денег в Я.Кошелёк.
Мне кажется тут просто конкуренция.

По сабжу не мне решать, я просто высказывал своё мнение. Может что-то и будет, может нет. Тему пора закрывать, все одно и то же по 10 раз.

Aquamarine_Eyes

Сообщение Aquamarine_Eyes »

Ув. Модератор, есть несколько пунктов по сабжу которые я все таки выскажу прежде чем перейду на более чуткого провайдера:
1) безальтернативное использование Я-денег не есть прекрасно, т.к. если username не использует этот кошелек, в условиях отсутствия подключения регистрация весьма проблемна (остается вариант с внешним 3g)
2) Да, Я-деньги не требуют интернет подключения, НО, как выше вы заметили, в 21 веке повышенное внимание к кибербезопасности и мой банк после линка карты и оплаты делает редирект на свой сайт для введения смс полученного на телефон, а без интернета этот сайт уже НЕ открывается. Вывод, интернет я в тот вечер так и не смог оплатить.
3) Вывод один, если бы не лень русского человека и больший уровень конкуренции ваши дни были бы уже давно сочтены при таком отношении к потребителю в мелочах

wkgf
Техподдержка Интернет
Техподдержка Интернет

Сообщение wkgf »

Aquamarine_Eyes,
1. Я уже согласен что нужна оплата с карт, надеюсь будет все таки она у нас.
2. При оплате картой так же будет запрос пароля на сайте банка, с этим ничего не поделаешь.

Если не сложно можете сказать url по которому ваш банк запрашивает пароль? добавить в разрешенные.

Так же обратите внимание что теперь еще можно оплачивать через терминалы qiwi.

3ojioto

Сообщение 3ojioto »

а у всех работает страница я.денег при нулевом балансе? мне на сайт электрона выйти дает, но как вводишь сумму и нажимаешь оплатить, то на сайт я.денег не переходит, так и висит, а потом ошибка по "тайм лимит"

Ответить